264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишат прав, остановили в состоянии наркотического опьянения, от мед освидетельствования отказался?

Мужа не на посту остановили сотрудники ДПС, у них появилось подозрение,что он находится в состоянии наркотического опьянения. Тест на алкоголь показал 00, бумаги на мед освидетельствование по наркотикам он подписывать не стал, его отпустили, права вернули. Теперь пришла повестка в суд. Что делать?

14 Января 2016, 00:15, вопрос №1098775 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андраник
187
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, доброго времени суток.

Сложно что либо сделать будет, 99,9% его лишат прав и наложат штраф.

ст. 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.

По факту, отказался? все… действует статья 12.26. Доказывать был он пьян, не был, употреблял наркотики или не употреблял, никто не будет.

14 Января 2016, 01:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Давид
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он отказался от мед освидетельствование на наркотики. то это равнозначно тому, что он находится под наркотическим опьянением

14 Января 2016, 01:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут