Можно ли без паспорта отказаться от услуг Ростелеком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от услуг интернета Ростелеком? я пришёл к ним, мне сказали нужен паспорт моей мамы(она оформляла). Она далеко сейчас, доступа к паспорту нет. Как можно отказаться от их услуг без паспорта? Не откажусь официально потом счёт придёт...

, Виктор, г. Пенза
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Виктор, доброго времени суток.

Если договор оформляла Ваша мама, то и расторгнуть договор сможет только она либо её представитель по доверенности — нотариальной, где будет указано, что она доверяет представителю осуществлять подобного рода действия.

Так же, думаю, Вы сможете самостоятельно расторгнуть договор, в случае если Вы являетесь собственником жилого помещения. В этом случае, Вам с свидетельством о праве собственности и своим паспорт нужно будет явиться и написать заявление о расторжении договора. ( когда компании оказывающие услуги связи, заключают договор на подключение проводного интернета, телевидения, телефонии, согласие собственника квартиры является обязательным.

Ваша Мама, либо Вы, зная её паспортные данные. можете попробовать обратиться в службе тех поддержки по бесплатному номеру, и попросить временно приостановить оказание услуг (заблокировать). В этом случае договор будет активен но услуги в рамках договор оказываться не будут — значит у вас не будет происходить списание денежных средств с лицевого счета.