Можно ли продать квартиру по переуступке, если дом сдан, но акты еще не подписаны?

Оплатил договор ДДУ дом уже был сдан договор зарегистрировали. Приехал подписывать акты и решил отказаться от квартиры. Вернуть деньги от застройщика почти не реально. Можно ли продать квартиру по переуступке?

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Эдуард!

То есть, Вы не подписали акт передачи и квартира ещё не зарегистрирована...

Если найдёте покупателя, то не вижу препятствий для заключения с ним договора переуступки права требования, этот договор тоже подлежит государственной регистрации. А поскольку сведений об объекте, который уже построен, но не введён, в ЕГРП нет, то договор пройдёт государственную регистрацию.

Удачи!