Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель не отдает трудовую книжку после увольнения. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

После увольнения прошло уже 2 недели. Меня рассчитали, и подписали все заявления и приказы, но трудовую книжку не отдают. Говорят, что пока я не сдам отчет по работе за последний месяц, трудовую книжку не отдадут.

Что делать? Мне надо устраиваться на другую работу.

25 Июня 2013, 13:10, вопрос №109867 Валерий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Валерий!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ 

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Таким образом, действия работодателя незаконны, пишите жалобу в Гос. трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

    25 Июня 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина, спасибо вам за ответ.

    А сколько будет стоить у вас составление такой жалобы?

    25 Июня 2013, 13:42
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Валерий, подбодрю Вас также тем, что работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине (а в Вашем случае это именно так) не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек). Так, в Определении Санкт-Петербургского городского суда от 02.09.2009 N 12030 указано, что суд обоснованно удовлетворил требования истца о взыскании заработной платы за время задержки выдачи трудовой книжки и изменении даты увольнения. На это также указывают Апелляционное определение Саратовского областного суда от 19.07.2012 по делу N 33-3539/2012, Определение Пермского краевого суда от 14.10.2010 по делу N 33-8981.
    При задержке выдачи трудовой книжки средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ, то есть все виды выплат, независимо от их источников за 12 предшествующих календарных месяцев (Определение Московского городского суда от 24.11.2010 по делу N 33-36584).

    25 Июня 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Взыскать с работодателя указанную сумму Вы безусловно сможете через суд. Но возможно, можно будет решить вопрос проще: обратитесь в Трудинспекцию, в заявлении подробно опишите нарушение, сошлитесь на статьи. В просительной части заявления просите помощи в устранения нарушений и выплаты Вам положенной компенсации за время вынужденного прогула со дня, следующего за днем увольнения до дня выдачи вам трудовой книжки включительно. Еще один экземпляр заявления направьте в прокуратуру. Третий — работодателю (в шапке заявления укажите сразу 3 адресата). Будьте уверены, требуемая реакция работодателя последует незамедлительно. И никаких отчетов по работе за последний месяц!

    25 Июня 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats