8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть гражданское дело в Верховном суде?

Добрый вечер хочу по интересоваться вот по какому поводу у моей девушки бывший муж забрал ребенка она подала на него в суд и вроде бы по документам и по обстоятельствам все должно было быть в ее пользу но мировой суд посчитал иначе о на подала апелляционную жалобу и теперь в понедельник у нее будет слушание в верховном суде подскажите что ей надо чтобы выиграть дело?

13 января 2016, 18:59, константин, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
но мировой суд посчитал иначе о на подала апелляционную жалобу и теперь в понедельник у нее будет слушание в верховном суде подскажите что ей надо чтобы выиграть дело?
константин

Вряд ли в ВЕРХОВНОМ, наверное процесс, апелляция будет в вышестоящем суде — в районном.Ей нужно было бы заручиться поддержкой органов опеки и попечения и взять отличные характеристики от участкового, с работы, предоставить справки с места жительства об условиях, с работы о зарплате.

16 января 2016, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину 150 руб при подаче кассационной жалобы Председателю Верховного суда РФ, если была
Нужно ли платить госпошлину 150 руб при подаче кассационной жалобы Председателю Верховного суда РФ, если была уже оплата госпошлины, при подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, которую вернули без рассмотрения по существу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2552594/
19 февраля, 15:21, вопрос №2990409, Лев, г. Новокузнецк
5 ответов
Уголовное право
Право обжалования по уголовному делу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда
В 2006 году состоялось последнее решение по уголовному делу судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отказала мне в кассационной жалобе. Совсем недавно в 2020 году выяснилось по делу существенное нарушение УПК РФ- отсутствует протокол судебного заседания районного суда первой инстанции. Определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ не сохранилось.Только ксерокопия. Материал по жалобе Верховным судом уничтожен за истечением срока хранения и номер дела в базе Верховного суда отсутствует. Вопрос: в связи с тем, что никаких следов от рассмотрения жалобы в 2006 году в Верховном Суде РФ не сохранилось, можно вновь мне обратиться с жалобой в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в связи с существенным нарушением УПК РФ? Спасибо, с уважением
21 апреля 2020, 12:05, вопрос №2750514, Константин, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Судья Верховного суда отказала в передаче моей жалобы в коллегию
Здравствуйте! После вынесения решений районного и областного суда не в мою пользу я написала Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Судья Верховного суда отказала в передаче моей жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Какие мои дальше действия? Что я еще могу предпринять??? Спасибо
29 февраля 2020, 09:26, вопрос №2700568, Андрей, г. Саратов
7 ответов
Гражданское право
Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Уважаемые юристы, Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ? Нужно исключить один-единственный пункт из просительной части кассационной жалобы. Опасаюсь, что из-за этого пункта вернут назад кассационную жалобу без рассмотрения по существу. Обязательно ли для этого отзывать кассационную жалобу из Верховного суда?
22 ноября 2019, 18:49, вопрос №2597323, Василий, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Здравствуйте. Подлежит ли возврату без рассмотрения по существу поданная в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ кассационная жалоба? Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Моя ситуация: 30 ноября было вынесено решения суда первой инстанции (гражданское дело). 13 мая областным судом было вынесено апелляционное определение. 13 сентября областной суд вынес определенеие об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Кассационная жалоба находилась на изучении в областном суде 20 дней (без учета времени доставки). 12 ноября 2019 года была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы закончился 13 ноября 2019 года. С учетом нахождения кассационной жалобы в Президиуме областного суда срок продляется до 03 декабря 2019 года. В просительной части кассационной жалобы, поданной в ВС РФ было указано: 1. Отменить решение суда первой инстанции полностью. 2. Отменить апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда полностью. 3. Отменить определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Моя проблема: Как указано в статье 390.6. ГПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу: (введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ) 1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если: 3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Получается, что статья 390.6 нового ГПК прямо запрещает подавать кассационную жалобу на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение — это судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Получается, Я пытаюсь обжаловать судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Опасаюсь, что такой пункт просительной части судья ВС РФ может расценить как недопустимую попытку обжаловать судебный акт, который не обжалуется в СК ГД ВС РФ. Подлежит ли в таком случае кассационная жалоба, поданная в СК ГД ВС РФ возвращению без рассмотрения по существу? Уважаемые юристы, прошу подсказать как лучше поступить: 1. Отозвать кассационную жалобу до 03 декабря 2019 года из ВС РФ. Тут же подать исправленную с расписыванием сроков нахождения жалобы в Президиуме областного суда. В просительную часть включить просьбу восстановить срок на подачу. 2. Подождать возвращения кассационной жалобы из ВС РФ и обосновать пропуск срока тем, что судья ВС РФ возвратила кассационную жалобу после отведенных законом десяти дней. Приложить конверт из Верховного Суда. Указать на то, что если бы судья ВС РФ вернула жалобу в течении десяти дней со дня поступления – я бы успел подать повторную кассационную жалобу с указанием того, что с учетом нахождения кассации в областном суде – срок не пропущен. Уважаемые юристы, как лучше поступить в данном случае?
21 ноября 2019, 11:50, вопрос №2595804, Антон, г. Москва
4 ответа