Отпуск на защиту диплома на работе

Я являюсь студентом дневного отделения в вузе,год назад я устроился на работу(договор срочный до 2015г),у меня скоро состоится защита диплома,могу ли я взять отпуск на защиту диплома? за своё содержание или оплачиваемый?,спасибо)Если да то на какой период может быть дан отпуск?

, Анатолий Цивон, г. Красноярск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам обязаны предоставить отпуск на срок, указанный в справке-вызове из ВУЗА. Обычно, для защиты диплома отпуск составляет 4 месяца. Если Вы получаете первое высшее образование, то отпуск будет оплачиваемый.