Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Уменьшение размера тарифной ставки без ведома работника.

Я работаю врачом гинекологом,совмещаю на УЗИ (у нас ставка УЗИ делится на троих врачей),я ушла в отпуск,в это время доктор,которая по своей инициативе проучилась на курсах УЗИ за свой счет,была принята четвертым врачом на нашу полностью занятую ставку.Необходимости в этом не было,было лишь желание этого доктора.Нам,врачам УЗИ,полностью изменили расписание,естественно,у нас уменьшилась зарплата,а меня об этом даже не поставили в известность (я еще в отпуске). Проконсультируйте пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?Заранее благодарна.

03 Июля 2012, 18:15, вопрос №10984 Лариса, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 135 Трудового Кодекса РФ, условия оплаты труда не могут быть ухудшены по сравнению с имеющимися соглашениями и иными локальными нормативными актами. А в соответствии со ст. 74 Трудового Кодекса РФ, о предстоящих изменениях такого определенного сторонами условия труда, как заработная плата, Вас как работника должны были уведомить не менее чем за 2 месяца.

    Как поступить при нарушении своих трудовых прав - решать Вам. Вы вправе обратиться как в суд, так и в Инспекцию по охране труда или прокуратуру.

    06 Июля 2012, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats