Как получить информацию о наследстве после смерти отца, если я не общаюсь с его женой?

недавно умер отец, с его женой я не общаюсь, хочу узнать о наследстве, полагаю, что паспорт отца и свидетельство о смерти у неё, посоветуйте пожалуйста как мне поступить?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

посоветуйте пожалуйста как мне поступить?
Владимир

Вы можете обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Если наследство есть -жена Вашего отца тоже обратится к нотариусу и все документы о смерти отца и наследственном имуществе принесёт нотариусу.