8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я должен начать получать пенсию, если уволен по достижению предельного возраста?

Здравствуйте! Я уволен из ВС РФ с зачислением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Исключён из списков л/с части 25 октября 2015 года. В течении какого времени мне должны начислить и начать выплату положенной мне законом пенсии?

13 января 2016, 14:58, Владимир, г. Пермь
Евгений Павленко
Евгений Павленко
Юрист, г. Пермь

Владимир, добрый день.

Согласно ФЗ о статусе военнослужашего, право на пенсию у вас возникает на следующий день после исключения из л/с. Соответственно и рассчитываться пенсия должна с этого дня.

14 января 2016, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли военнослужащего уволить без прохождения ВВК, при достижении предельного возраста?
Здравствуйте! Могут ли уволить военнослужащего по контракту при достижении предельного возраста без прохождения ВВК. Контракт заканчивается 19.07.2017г. Направили на прохождение ВВК в поликлинику, потом в госпитальную ВВК направили документы, пришло направление на госпитальную ВВК 1.08.2017г. В отделе кадров сказали что меня уволят 19.07, а потом пройдете ВВК . В связи с этим вопрос могут ли уволить без заключения ВВК по статье по достижении предельного возраста без ВВК. С уважением Сергей Николаевич
13 июня 2017, 19:34, вопрос №1666211, сергей николаевич, г. Орел
2 ответа
Пенсии и пособия
Когда можно начать получать пенсию в 47 лет?
общий стаж 26 лет из них 21 год крайнего севера и отработано 16 лет по списку 2 когда я могу начать получать пенсию мне 47 лет
02 сентября 2016, 15:56, вопрос №1365383, валерий, г. Мурманск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По достижению предельного возраста сотрудник МВД не был уволен и после 1,5 месячного нахождения был предоставлен очередной трудовой отпуск, был ли в данной ситуации пролонгирован контракт?
14 декабря 2015 гола, мне исполнилось 51. Так как я находилась на стационарном лечении в соответствии с требованиями п.6 части 10 ст. 36 ФЗ от 30.11.2011 года №342 ФЗ была зачислена в распоряжение МВД с выплатой денежного содержания в неполном объеме с 14.12.2015 г.. В связи с выздоровлением 31 января 2016 г. мне подписали рапорт на очередной отпуск по 25 марта 2016 г., и с указанной даты мне оплачивают зарплату в полном объеме. В связи с болезнью по настоящее время я нахожусь на стационарном лечении. В данный момент, то есть 27.07.2016 года инспектор ОК МВД сообщил, что я буду уволена по достижению предельного возраста. В связи с тем, что после достижения предельного возраста я не была уволена и по выздоровлению мне был предоставлен отпуск я посчитала, что контракт был пролонгирован. Имею ли я право продолжить службу в данной ситуации и правомерны ли действия сотрудника ОК МВД в отношении меня? Являюсь подполковником юстиции Следственного Управления.
28 июля 2016, 06:07, вопрос №1328416, Светлана, г. Москва
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить по окончанию контракта по достижению предельного возраста пребывания на военной службе без обеспечения жильем по избранному месту жительства?
Здравствуйте! Военнослужащий, в/звание прапорщик,календарная выслуга 26 лет.В июле 2016 года увольняюсь по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.Службу прохожу в районе приравненном к крайнему северу.На сегодняшний день проживаю с семьей 4 человека в квартире по договору соц. найма.В апреле 2014 года включен в единый реестр на получение жилья по избранному месту жительства.Могут ли меня уволить без предоставления жилой площади по избранному месту жительства или я буду выведен за штат?Должен ли я писать рапорт на увольнение если я не обеспечен жильем? Если да,как правильно его написать?
11 марта 2016, 12:31, вопрос №1175999, Олег Борисович, г. Печора
19 ответов
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу начать получать пенсию, если мне 57 лет и я имею стаж в районе КС?
Здравствуйте.. Мне 57 лет.. Стаж в районе приравненном к Крайнему Северу 10.4 года.. мне так подсчитали в пфр.. В каком возрасте я могу начать получать пенсию? Общий стаж 35 лет
26 июля 2015, 05:55, вопрос №918713, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016