Хочу работать в области защиты прав потребителей, какое образование необходимо?

Добрый вечер )я по специальности юрист закончила Аграрный колледж .Сейчас учусь в академии правосудия на 3 м курсе .Должна ли быть какая то специальная направленность чтобы работать в области связанной с защитой прав потребителей?

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Должна быть, конечно. Нужно хорошо знать гражданское право. Обычно в юридических вузах такая специализация бывает.