Фотограф самовольно выложил фотографии клиентов на свой сайт

Мы заключили договор с фотографом на съемку свадьбы. В документе нет ни слова о дальнейших правах на фотографии и нет ни слова о возможности конфиденциальности Имеем ли мы право подать на нее заявление в полицию как о вторжении в личную жизнь и незаконной публикации наших снимков?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Имеем ли мы право подать на нее заявление в полицию как о вторжении в личную жизнь и незаконной публикации наших снимков?
Ольга

Да можете, он нарушает ваши права

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.