8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотограф самовольно выложил фотографии клиентов на свой сайт

Мы заключили договор с фотографом на съемку свадьбы. В документе нет ни слова о дальнейших правах на фотографии и нет ни слова о возможности конфиденциальности Имеем ли мы право подать на нее заявление в полицию как о вторжении в личную жизнь и незаконной публикации наших снимков?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имеем ли мы право подать на нее заявление в полицию как о вторжении в личную жизнь и незаконной публикации наших снимков?
Ольга

Да можете, он нарушает ваши права

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по индивидуальным параметрам, это пижама, заказ принимаем дистанционно Клиент просит вернуть заказ, 14 дней с момента получения ещё не прошло
, вопрос №4061726, Светлана, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016