Что делать, если на меня напишут заявление в полицию?

Я с 13 летней девочкой сдала золотую цепочку и крестик, она сказала что нашла. Через неделю мне звонит её мама и говорит, что пойдёт в полицию. Я испугалась. Её мама потребовала с меня полную стоимость золота(15000 рублей) и расписку, что я эти деньги отдам. Позже выяснилось, что если бы её мама пошла в полицию мне бы ничего не было. Я с ней встретилась и все обьяснила. Она все ровно поехала в полицию. Если она напишет заявление на меня, что я сдала золото, что мне будет? И если она напишет заявление о возврате денег по расписке, что будет?

, Галина, г. Липецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Если она напишет заявление на меня, что я сдала золото, что мне будет?
Галина

Ничего не будет.

И если она напишет заявление о возврате денег по расписке, что будет?
Галина

Будет судебное разбирательство.