8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать эвакуацию автомобиля, если мне не выдали протокол?

На моем личном автомобиле спустило переднее колесо в квартале от дома. Я припарковал ТС на разрешенной парковке согласно разметке. Так как шел дождь, я был чисто одет - пошел домой сменить одежду. Дома употребил 150 мл водки. После этого вернулся к автомобилю. Там обнаружил работников ДПС, которые утверждали, что я управлял ТС в нетрезвом виде. В протоколе я отказался от освидетельствования. После этого зашел в магазин к знакомой. Отсутствовал около 10-15 минут. Выйдя из магазина обнаружил, что автомобиль погружен на эвакуатор, который уже двигался. Возможности воспрепятствовать этому я не имел. Протоколы об эвакуации составлены не были. По крайней мере я их не видел. Я подал в дежурную часть заявление об угоне. Какие теперь действия мне предпринять?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы совершили одну ошибку за другой. Во-первых, не нужно было употреблять спиртное после смены читстой одежды; во-вторых, не нужно было покидать свой автомобиль в то время, когда рядом находились сотрукдники полиции; в третьих, не нужно было писать в дежурную часть полиции об угоне автомобиля. Ну, что сделано — то сделано.

Насчет заявления в дежурную часть полиции. Вас, кроме прочего, могут обвинить в ложном доносе по ст. 306 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем (угон)- это уголовно-наказуемое деяние (ст. 166 УК РФ). Обратившись официально в полицию, тем самым Вы сообщили им ложные сведения, поскольку угона, как такового, фактически не было и Вы об этом знали (ложный донос — деяние умышленное).

Что теперь делать? Если у Вас есть весомые подтверждения, что автомобилем Вы не управляли в нетрезвом виде, обратитесь в прокуратуру района и параллельно можете в УГИДДД Краснодарского края с уизложение всех обстоятельств.

Похоже, что, материалы на Вас отправят в суд о лишении водительских прав в соответствии со ст. 12.8. КоАП РФ. Постарайтесь суду преставить доказательства, что протокол ГИБДД не соответствует действительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.12.2016