8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно лишение родительских прав на одного ребенка?

Здравствуйте!Моя соседка воспитывает чужого ребенка уже 9 лет.Сейчас Саше 13.Мать проживает за стеной.Она имеет еще одного ребенка,мальчика,который психически нездоров.Можно ли лишить её родительских прав только на одног ребенка? В отделе по делам детей говорят что лишать можно на двоих детей,и навязывают больного мальчика соседке(так как детей нельзя разлучать).Но ведь он болен!! Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации! Спасибо!!

13 января 2016, 09:15, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
? В отделе по делам детей говорят что лишать можно на двоих детей, и навязывают больного мальчика соседке(так как детей нельзя разлучать).Но ведь он болен!!! Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации! Спасибо!!!
Наталья

Нужно написать заявление в отдел опеки и попечительства с просьбой в помощи решения этого вопроса.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). И, если они откажутся помочь, этот отказ необходимо обжаловать в суде.

16 января 2016, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.