8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, жена покупала квартиру в 2009 году в ипотеку за 1 400 000 рублей, и уже рассчиталась, налоговых вычетов получила в районе 180 000 рублей. Теперь мы хотим обменять квартиру на новую за счет ипотеки, подскажите, как нам поступить так, чтобы мы смогли получить налоговые вычеты. На себя я ипотеку не могу взять, т.к. очень маленькая официальная зарплата.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Дмитрий, здравствуйте!

Ваша жена вычет больше получить не сможет, так как свое право на его получение она уже реализовала. Если Вы вычетом ранее не пользовались, то можете получать Вы.

На себя я ипотеку не могу взять, т.к. очень маленькая официальная зарплата.
Дмитрий

Ипотеку может оформить на себя жена. Это не имеет значения для получения вычета в случае официального брака. Вы сможете получить вычет при наличии доходов, даже если кредитный договор и договор купли-продажи квартиры будут оформлены на супругу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Предоставляется ли налоговый вычет за проживание в коммерческом пансионате для пожилых людей одного из родителей ( мама 73 года)
Предоставляется ли налоговый вычет за проживание в коммерческом пансионате для пожилых людей одного из родителей ( мама 73 года)
, вопрос №4861174, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Брали квартиру в ипотеку в браке, сейчас вместе не живем ипотека оформлена на жену, как получить налоговый вычет без ее ведома, если он был разделён 50%50
Добрый день! Брали квартиру в ипотеку в браке, сейчас вместе не живем ипотека оформлена на жену, как получить налоговый вычет без ее ведома,если он был разделён 50%50
, вопрос №4861021, Иван, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите вопрос связан с покупкой недвижимости на вторичном рынке, нужно купить квартиру
Здравствуйте, подскажите вопрос связан с покупкой недвижимости на вторичном рынке, нужно купить квартиру маме у нее накопления без подтвержденных доходов, почти за всю жизнь не работала, либо до 2002 года все документы устаревшие, сумма около 35 млн, боится класть деньги в банк и пользоваться аккредитивом из за риска 115фз и блокировки денег, опасно ли сейчас пользоваться банковской ячейкой для сделки наличными? Кто то говорит что вообще нельзя, кто то говорит что ок, какое у вас мнение и как лучше действовать?
, вопрос №4860574, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на имущество на карту озон?
Можно ли получить налоговый вычет на имущество на карту озон ?
, вопрос №4860242, Максим, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Налоговый вычет за ипотеку, считается доходом или нет?
налоговый вычет за ипотеку, считается доходом или нет?
, вопрос №4859919, Армен, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016