Размер уставного капитала при регистрации ООО
При открытии ООО ПРОИЗВОДСТВО Т.Н.П. и розничная реализация через торговые сети в том числе и за рубеж-Имеются ли ограничения размера уставного капитала при Регистрации такого ООО. И Каково отношение Заграничных потенциальных партнеров к его размеру.
, Боцов Сергей, г. Изобильный
Юрий Колковский
Боцов Сергей
Сергей, никаких особых законодательных установлений к размеру уставного капитала не имеется кроме минимума, который установлен для любого ООО в 10 т.р. Другое дело, что любой партнер будет оценивать состоятельность организации в том числе и по размеру УК, но не только по этому показателю. Следует учесть что сегодня 10 т.р. это 125 долларов, что действительно может несколько удивить потенциального западного партнера.