Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оспорить договор дарения

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, в какой суд подавать чтоб оспорить дарение? По месту нахождения имущества или по месту регистрации ответчика?

25 Июня 2013, 11:05, вопрос №109742 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 878 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В связи с тем, что спор связан с оспариванием договора, то дело должно рассматриваться по месту нахождения ответчика.

    25 Июня 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    В районный суд по месту нахождения спорной недвижимости  Ст.30 ГПК РФ

    25 Июня 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Если предметом дарения была недвижимость — в районный суд по ее месту нахождения.

    25 Июня 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats