388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если из-за не выплаты кредита банк подал в суд о прекращении договора?

Здравствуйте, у меня большая проблема, взяла кредит, а потом начались проблемы с работой и в итоге сейчас не могу вносить оплату по кредиту, банк подал в суд о прекращении договора и возместить все, что мне делать? Пожалуйста помогите мне.Спасибо.

13 Января 2016, 02:12, вопрос №1097275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

банк подал в суд о прекращении договора

в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения
ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
заявление ст.заявление ст.203 ГПК.docx203 ГПК.docx
заявление в суд_рассрочка_ озаявление в суд_рассрочка_ отсрочка.docxтсрочка.docx
13 Января 2016, 02:42
q Отблагодарить
1 0
Лора
клиент, г. Владивосток

Суд состоялся без меня, причем меня ни кто в суд не приглашал и повестку я не получала. Суд свое решение вынес. Что мне делать и куда обращаться?

14 Января 2016, 05:16
Юрист - Алена
135
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В дополнение к ответу коллеги хочу заметить, что расторжение договора в суде по требованию банка для Вас даже выгодно, поскольку с расторжением договора перестанут начисляться проценты и пени на проценты.

13 Января 2016, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.