Сотрудник полиции допрашивал несовершеннолетнего сына в отсутствии родителей

сотрудник полиции допрашивал несовершеннолетнего сына в отсутствии старших и родителей имел ли он право

, юрий, г. Белгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый вечер. Уточните пожалуйста, сколько лет несовершеннолетнему? и в связи с чем был его допрос — он осуществлялся по возбужденному уголовному делу?

юрий
Клиент, г. Белгород

16 лет подозрение в краже телефона

юрий

В данном случае был опрос (это не допрос — допрос осуществляется в рамках возбужденного уголовного дела), что не препятствует сотруднику правоохранительных органов провести его без участия родителей или законных представителей несовершеннолетнего.