Сколько стоит нотариально заверенный документ на разрешение вывоза несовершеннолетнего в другой город?

Здравствуйте, мне 17 лет,живу в Новосибирске,хочу поехать в Шерегеш по путевке от фирмы,но там требуют сопровождение человека 18+ и нотариально заверенный документ с разрешением от родителей.Сколько примерно это будет стоить и за какое время можно сделать ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
мне 17 лет, живу в Новосибирске, хочу поехать в Шерегеш по путевке от фирмы, но там требуют сопровождение человека 18+ и нотариально заверенный документ с разрешением от родителей.
Екатерина

Странно, что они это требуют, интересно, на какие статьи какого закона они при этом ссылаются?

Сколько примерно это будет стоить и за какое время можно сделать?
Екатерина

Стоить это будет 1000-1200 рублей, делают 15 минут+ очередь к нотариусу