Как продлить проссроченную миграционную карту?

Добрый вечер. Я житель Крыма, у моего сына просроченная миграционная карта,с августа месяца. Потому что долго ждали квоту на РВП .Он призывного возраста .Подскажите что нам делать. Как можно продлить миграционную карту? За ранее большое спасибо. Алексей

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Как можно продлить миграционную карту?
Алексей

Попытайтесь обратиться в ФМС, который выдаёт РВП, с заявлением о продлении срока временного пребывания до получения РВП. Могу предположить, что ФМС может пойти навстречу в такой ситуации, тем более, что основание для продления срока пребывания — уважительное.