Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на выезд

Здравствуйте! Нужно ли делать разрешение на выезд ребенка в Украину, если он едет только с мамой и родители в разводе? Спасибо

28 Июня 2013, 10:46, вопрос №109680 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена нет. В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от
    15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и
    въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской
    Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя
    бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего
    гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия
    на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от
    него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской
    Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями
    постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273
    «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из
    Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
    Федерации». Информация с официального сайта Пограничной службы ФСБ России (http://ps.fsb.ru/faq.htm)

    28 Июня 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats