Может ли один собственник продать дом разным людям?

можно ли одному собственнику продать дом разным людям?собственником является 1 человек. и при этом нужно ли делить дом в БТИ или просто документально оформить это в договоре, например, расписать по долям-1/2доли одному, 1/2доля-второму покупателю

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга, Ваш вопрос принят в обработку, для ответа потребуется несколько минут!

Для продажи квартиры 2 покупателям не обязательно предварительно делить квартиру по долям, достаточно прописать в договоре купле продажи, о продаже 1/2 доли такому то лицу, и 1/2 доли другому лицу. После государственной регистрации настоящего договора в федеральной службе государственной регистрации, кадастра покупатель-1 становится собственником 1\2 доли и покупатель-2 собственником 1\2 доли имущества указанного в договоре. Если потребуется составление договора обращайтесь, сделаю быстро и качественно.

Если мой ответ Вам помог, не забудьте, пожалуйста, оценить его. Ваше мнение очень важно.