В каком порядке выдается исполнительный лист?

Здравствуйте, 8.12.2015 года состоялся апелляционный суд,а исполнительный лист все не могут подготовить.Говорят ,что дело не пришло с апелляции,то позвоните наследующей недели если будет готов то приедете получите.

Так в какие сроки он все таки выдается?А то наши мировые судьи очень дерзко разговаривают уже боюсь звонить даже......

Покупал газовую плиту.

, Алексей, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Данные сроки на уровне Законодателя не установлены. Исполнительный лист выдаётся на вступившее в силу решение суда по заявлению.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 1 ст 428 ГПК: Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.

Какого-то конкретного срока для изготовления исполнительного листа судом не установлено.

+ для получения необходимо написать заявление на получение. В заявлении вы указываете способ получения: либо лично на руки, либо направление непосредственно приставам-исполнителям.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

Как только решение суда вступит в законную силу подавайте в канцелярию заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление напишите в двух экземплярах, один экземпляр оставьте в канцелярии, на втором потребуйте сделать отметку о принятии заявление (это нужно сделать для того, чтобы иметь подтверждение, что заявление Вы действительно отправляли).

Всего Вам доброго!