8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший хозяин дома выселить семью, спустя 15 лет после продажи по расписке?

Моя сестра 15 лет назад приобрела в поселке дом. Бывшие хозяева взяли 3000 рублей только за новую баню. Также написали расписку в которой говорится: " Отдаем в вечное пользование". Но она не заверена печатью. Дом еще 15 лет назад находился в ветхом состоянии, гнилые подоконные, гнилая конюшня, которая была заменена на новую. Если бы сестра со своей семьей (2 детей) и муж там не жили, то в течении этих лет дом просто бы развалился, или разобрали бы на части. Другие покупатели тогда отказались его брать. Но моя сестра пока там живет и поддерживает дом в надлежащем состоянии. Документы на этот дом находятся у продавца. А наследник этого дома живет в Перми, он как бы вообще претензий не имеет. То есть дом был продан без документов, только по расписке. У сестры есть домовая книга, где она с детьми прописана в этом доме.

Сейчас продавец дома предъявляет претензии, что хочет дом забрать. Потому что у нее возникли жилищные проблемы. ей нужен дом. Угрожает с 1 мая выселить сестру из дома. Как быть? Какие у сестры права? Какие у продавца права?

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить губернаторские выплаты спустя два года после ранения
Можно ли получить губернаторские выплаты спустя два года после ранения
, вопрос №4933238, Дмитрий, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право брат вернуть квартиру и прописаться в ней?
Здравствуйте. Несколько лет назад брат женился, в браке купили квартиру . После они развелись и она заставила его выписаться. Последнее время она тяжело болела и брат живёт у нее , ухаживал за ней дома и в больнице. Сегодня утром её не стало. Скажите пожалуйста что будет с квартирой? Имеет ли право брат вернуть квартиру и прописаться в ней? Детей нет у них.
, вопрос №4931284, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
, вопрос №4931234, Марина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2016