8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы при подаче искового заявления о неустойке и качестве выполненных работ

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужно подавать в суд при подаче искового заявления о взыскании неустойки за просрочку сроков сдачи квартиры и о качестве выполненых строительных работ при долевом участии в строительстве. Спасибо. И в скольких экземплярах.

03 июля 2012, 11:33, александр, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

главные:

- исковое заявление и его копию или копии ответчику (ответчикам)

- копия договора

- квитанция об уплате гспошлины

и др.

Исковое заявление и прилагаемые к нему документы регламентированы ст.131-132 ГПК РФ

ознакомьтесь http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1093

03 июля 2012, 12:34
1
0
1
0

в исковому заявлению также прилагается

- расчет взыскиваемой денежной суммы

лучше когда он оформляется отдельно от иска


03 июля 2012, 12:45

>>"копия"-это ксерокопия?

конечно сейчас все ксерокопируют, это одно и тоже - копия (ксерокопия)

Иск можно просто распечатать с компьютера сразу несколько копий и подписать

03 июля 2012, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно ГПК РФ, истец обязан, направляя заявление в суд, приложить к нему копии заявления и других документов по количеству участников процесса. Поскольку третьих лиц Вы, очевидно, не предполагаете привлекать, то выходит, что всё у Вас в трёх экземплярах: 1) суду; 2) истцу (т. е. себе); 3) ответчику. Естественно, свои экземпляры Вы суду не передаёте, а оставляете у себя. Следовательно, остаются два экземпляра: для суда и для пересылки ответчику.

04 июля 2012, 23:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие документы необходимы при подаче искового заявления в суд?
Какие документы необходимы при подаче искового заявления " О защите прав потребителей"? В какой Суд необходимо обращаться? Исковое заявление необходимо подать на агенство, которое не выполнило условие договора об аренде жилья и не хотят возвращать деньги и расторгнуть договор.
15 сентября 2019, 20:18, вопрос №2511398, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Можно ли обратиться в суд с ТТН и актами выполненных работ при просрочке оплаты по договору?
Добрый день. Я представляю транспортныю компанию, работали мы с заказчиком (осуществляли доставку груза) примерно рейсов 12 сделали. По началу оплачивал заказчик нам с небольшой задержкой а последние два рейса 1 оплатил частично с большой задержкой, 2 не оплачен вообще просрочка уже 96 дней. Из документов у нас есть ТТН и АКТы выполненных работ можно ли с таким комплектом документов обратиться в суд?Договора нет.
12 февраля 2018, 16:27, вопрос №1905713, Евгений, г. Ставрополь
5 ответов
Арбитраж
Какие существуют сроки подачи искового заявления?
1. Обществу было отказано в удовлетворении заявленных требований. С учетом процессуальных сроков общество направило заказным письмом с уведомлением апелляционную жалобу в последний день срока, предусмотренного АПК РФ для обжалования решения суда первой инстанции. В квитанции, выданной представителю ОАО на почте, указана дата передачи апелляционной жалобы в почтовый орган, однако на почтовом конверте, предназначенном для направления в апелляционный суд, работники почты поставили штамп с датой следующего дня за днем представления апелляционной жалобы. Указанное обстоятельство послужило основанием для возвращения судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы. Имеются ли правовые основания для обжалования определения суда о возвращении апелляционной жалобы? 2.Составьте исковое заявление по данному требованию. Определите предмет, основание и вид иска. Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы. Укажите необходимые Приложения к исковому заявлению и расчитайте размер государственной пошлины. Между ООО «ОСК» (заказчик) и ООО «Ландшафт НН» (подрядчик) был заключен договор подряда № 83/ОСК-2010 от 28.09.2010 г. (далее – «Договор»). В соответствии с пунктом 2.2.1. Договора ООО «ОСК» платежным поручением № 803 от 04.10.2010 г. перечислило ООО «Ландшафт НН» в качестве авансового платежа за предстоящие работы 140 500 (Сто сорок тысяч пятьсот) рублей, в том числе НДС (18%) 21432,20 руб. ООО «Ландшафт НН» к работам не приступило, работы, предусмотренные Договором, не выполнило. 13.10.2010 г. ООО «ОСК» и ООО «Ландшафт НН» по соглашению Сторон расторгли Договор подряда № 83/ОСК-2010 с 14 октября 2010 года. При этом, согласно пункту 3 соглашения о расторжении Договора, ООО «Ландшафт НН» обязалось возвратить в ООО «ОСК» ранее уплаченный аванс в размере 140500 руб., включая НДС (18%) 21432,20 руб. не позднее 15 октября 2010 года. До настоящего времени, ООО «Ландшафт НН» денежные средства в размере 140500 руб. в ООО «ОСК» не возвратило.
26 мая 2016, 17:48, вопрос №1265675, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Документы необходимые для подачи искового заявления в суд на выселение
Какие документы необходимо собрать единственным наследникам(дети) для подачи искового заявления в суд на выселение сожительницы покойного отца из его квартиры, в которой был зарегистрирован только он. Завещания оставлено не было. Примечание: В этом же доме, этой женщине принадлежит другая квартира(там и зарегистрирована), в которую она отказывается съезжать, как и отказывается отдавать до-кты на его (нашу) квартиру и другое имущество. И насколько это вообще выигрышный процесс? Не хочется ждать срок вступление в права наследства, тк за это время она может нанести ущерб имуществу квартиры.
11 июля 2015, 12:18, вопрос №901880, Антон, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд по оплате задолженности кредитора перед банком
Работаю в юридическом агентстве юрист-коллектором. Основную денежную массу с должников уже взыскал. Остались Самые злостные неплательщики. Вопрос: Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд по оплате задолженности кредитора перед банком? Интересует удержание с заработной платы должника. Как быстро это рассматривается?
29 июля 2013, 12:41, вопрос №147886, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012