8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа комнаты

Я продаю комнату в которой прописан, мое единственное жилье. Для ее продажи нужно ли прописаться в какое то другое место или необходима какая либо другая справка???

, Юрий Лясов, г. Санкт-Петербург

Нет не надо, но изменив место жительства, гражданин обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением и предъявить паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор купли-продажи и т.д.), и оплатить государственную пошлину.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня отец умер в 2020 году, я вступил в наследство по комнате, можно сказать что квартира там как
здравствуйте, у меня отец умер в 2020 году, я вступил в наследство по комнате , можно сказать что квартира там как общежитие , с меня требуют оплату за 2023-2025 год за электроэнергию, но я там не проживал ни когда, могу ли я как то оспорить этот долг?
, вопрос №4854331, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации. У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно, А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно эти две комнаты объединить юридически в одну квартиру и что для этого сделать
Здравствуйте. В двухкомнатной квартире обе комнаты оформлены как разные объекты недвижимости, у каждой комнаты есть свой кадастровый номер. В одной комнате собственник жена и эта комната в ипотеке у банка, в другой комнате собственники жена, муж и дети. Как можно эти две комнаты объединить юридически в одну квартиру и что для этого сделать
, вопрос №4852910, Лада, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной
Здравствуйте,лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной документы были все утеряны и большой долг один риэлтор согласился мне помочь востоновили документы вроде приватизировали точно уже не помню потом я сильно заболела и мне риэлтор предложил подписать бумаги чтобы без меня всё делал, после этого он пропал, моя тетя начала разбираться позвонила ему (от меня трубку не брал) он ей сказал что он мне все деньги выплатил и всё по закону везде мои подписи стоят честно я даже не читала что подписывала доверилась ему да и мне было тяжело читать так как была травма глаза потом я пошла к паспортистки она сказала что я выписана чтобы я пошла в паспортный стол поставила печать о выписке,но я не стала этого делать так как без печати прописки я бы не смогла ни работу найти не в больницу обратиться, время шло я вышла замуж поменяла паспорт и новый паспорт оказался с печатью о прописке потом я родила ребенка и мне удалось тоже в эту комнату прописать, а не давно я увидела статью про комнату там выбили стекла и пишут что комната принадлежит администрации что она не вставляет окна . Вопрос можно ли будет как нибудь вернуть комнату заранее спасибо
, вопрос №4852539, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца)
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца) доля в квартире у бабушки, мы хотим продать комнату и выделить доли среди моей доли, какие квадраты запросит комиссия и должна ли там иметь долю мать детей?
, вопрос №4852529, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2013