Отстранение работника от работы за поддельное заключение о прохождении медосмотра
Добрый день! Работник выполняет трудовые функции при вредных условиях труда, РКС, вахтовый метод. у работодателя появились подозрения в несоответствии его состояния здоровья для выполнения работы. Но в то же время работник исправно предоставлял заключения о прохождении периодических медосмотров. Со стороны работодателя был сделан запрос в медучреждение, где он проходит эти медосмотры, ответ медучреждения состоял в том, что представленное работодателем заключение этим медучреждением не составлялось, указанный работник медосмотр в этом учреждении не проходил, бланки для заключений совсем другого образца, и врачей-специалистов с такими фамилиями у них нет. Стоит вопрос об отстранении работника от работы и направления его на внеочередной медосмотр по направлению в конкретное медучреждение, указанное работодателем. Правомерно ли будет такое отстранения от работы? работник упорно отказывается проходить медосмотр добровольно.