Как получить ВПД военнослужащему центральных и западных округов?

Добрый день! Являюсь в/сл по контракту, службу прохожу в Подмосковье. Мои родители проживают на Камчатке, могу ли я получить ВПД на себя и членов моей семьи чтобы навестить своих родителей находясь в основном отпуске или получить компенсацию за потраченные на проезд деньги?

, Сергей, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Сергей!

ВПД военнослужащим отменены, за исключением некоторой категории, это такая как:

" Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. "

Вы к это категории не относитесь, поэтому ВПД вам не положено и выплата компенсации за потраченные на проезд деньги тоже.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за разъяснение! Будем копить деньги на дорогу.