Можно ли поступить на служба по контракту, вместо срочной службы?

Здравствуйте, Я из Рубцовска, закончил высшее образование и сейчас дали отсрочку до весны, хотел узнать можно ли у вас служить по контракту, вместо армии?

, Денис, г. Рубцовск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

пп. а п. 3. ст. 38 Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту: Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина.

Таким образом, гражданин, подлежащий призыву, может отслужить или 1-ин год срочной службы, или 2-а или 3-и года по контракту.
Так же, обязательным условием для заключения контарката является наличие высшего образования (п. 1 ст. 34 вышеназванного закона)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Денис
Клиент, г. Рубцовск

Для этого нужно приехать к вам в часть? что бы на комиссию направили?

К нам — это в Петербург?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович