8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одобрят ли добровольную опеку девочки, у которой материальное положение семьи плохое?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли мне предоставить право на добровольную опеку девочки 12 лет только при условии, что материальное положение семьи плохое ( мать воспитывает троих детей одна, старшая дочь (18 лет) без мужа родила ребёнка и находится на содержании матери вместе с ребёнком. Все проживают в общежитии в небольшом военном городке на Дальнем Востоке. Я не замужем. Родственниками они мне не являются. Но условия для проживания и обучения у меня лучше. Будет ли лишена мать родительских прав при оформлении добровольной опеки?

И ещё такой вопрос: могу ли я, пока без оформления опеки, взять девочку к себе на месяц (будет такая возможность в феврале), чтобы попробовать, сможет ли она жить далеко от матери? Если такое юридически возможно, какие нужны документы (достаточно ли будет доверенности от нотариуса)? Смогу ли я устроить её в школу, не будучи по факту её законным представителем?

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, могут ли мне предоставить право на добровольную опеку девочки 12 лет только при условии, что материальное положение семьи плохое

Если мать должным образом заботится о детях, то нет не могут предоставить право на добровольную опеку, потому что, чтоб при живых родителям детям назначили опекуна, родителей нужно лишать родительских прав, а для этого нужны веские поводы в соответствии со ст. 69 СК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.12.2016