Как переоформить пенсию на ребенка по утере кормильца с умершей бабушки на маму ребенка?

в 2012 году была оформлена пенсия по потери кормильца на мать ребенка. через некоторое время была написана доверенность на получение пенсии на бабушку ребенка по отцовской линии ,сейчас бабушка умерла ,как переоформить ее обратно на мать ребенка?

Уточнение от клиента

бабушка получала пенсию на свою банковскую карту .как маме теперь получать пенсию на ребенка и где.

, дарья, г. Мурманск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дарья!

Переоформлять ничего не нужно. Доверенность утратила свое действие, она могла быть только на получение денежных средств в банке или на почте. Мама спокойно может сама приходить получать денежные средства в ту организацию, в которую они поступают, можно дополнительно указать, что доверенное лицо умерло и доверенность в настоящее время не действует во избежание проблем, приложите копию свидетельства о смерти бабушки.

Каким образом бабушка на свою карту получала? Идите в Пенсионный фонд по месту получения, уточняйте этот вопрос, переводите обратно на маму.