8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на алименты на человека другой страны, если неизвестен адрес ответчика?

как я могу подать на алименты на человека другой страны если я даже незнаю где он проживает?И считаюсь ли я матерью одиночкой если ребенок был рожден до брака?

, Елена, г. Моршанск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

как я могу подать на алименты на человека другой страны если я даже незнаю где он проживает?
Елена

Вы имеете право за алиментами обратиться в суд по своему месту жительства. Но если Вы не знаете, где в настоящее время проживает отец ребёнка — Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
считаюсь ли я матерью одиночкой если ребенок был рожден до брака?
Елена

Если отцовство в отношении Вашего ребёнка не установлено и запись в свидетельстве о рождении ребёнка сделана с Ваших слов — Вы считаетесь одинокой матерью.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Моршанск

могу ли я лишить отцовства и стать матерью одиночкой человека на которого не подавалось заявление на алименты ?

Уважаемая Елена!

могу ли я лишить отцовства
Елена

В принципе — можете, по тому основанию, что отец ребёнком не интересуется и участия в жизни ребёнка не принимает. Однако лишение родительских прав — это крайняя мера, применяемая судом к виновному родителю, когда иные меры оказались безрезультатными.

стать матерью одиночкой
Елена

Мать ребенка, отец которого лишен родительских прав, матерью-одиночкой не считается, потому что лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности по выплате алиментов..

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Елена, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте, как лучше подать на алименты?
Здравствуйте, как лучше подать на алименты? У мужа Испол. Лист по кредитам, мы в браке, работает официально, 2 детей
, вопрос №4085702, Ольга, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 20.12.2016