8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать меня в собственники, если ипотеку и первый взнос буду выплачивать я?

Как можно прописать меня в собственники,если ипотеку и первый взнос буду выплачивать я,а заемщик будет отчим?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 23 года. У меня такой вопрос, я хочу взять квартиру в ипотеку, но мне одобрили сумму намного меньше чем нужно было. Решили с родственниками взять ипотеку на папу (Отец не родной , с мамой не расписан) но первый взнос и ипотеку выплачивать буду Я .Дело в том, что мы сомневаемся в честности папиных некоторых родственников, по документам он будет собственником, скажите может есть какая нибудь лазейка в законе что бы он меня в собственники прописал,может дарственную, что бы родственники с его стороны даже не претендовали.

Показать полностью
, Наталья, г. Вологда
Александр Дегтяренко
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ваша ситуация не является простой. Для того, чтобы Вы стали последующим собственником объекта недвижимости — квартиры, взятую в ипотеку, необходимо, чтобы произошли некоторые обстоятельства, предусмотренные действующим законодательством.

0
0
0
0
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Вам необходимо стать созаемщиком, а его оставить титульным собственником, таким образом вы увеличите лимит кредитаю. Если нужны будут уточнения — обращйтесь. Все просто) Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.12.2016