Как можно прописать меня в собственники, если ипотеку и первый взнос буду выплачивать я?

Как можно прописать меня в собственники,если ипотеку и первый взнос буду выплачивать я,а заемщик будет отчим?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 23 года. У меня такой вопрос, я хочу взять квартиру в ипотеку, но мне одобрили сумму намного меньше чем нужно было. Решили с родственниками взять ипотеку на папу (Отец не родной , с мамой не расписан) но первый взнос и ипотеку выплачивать буду Я .Дело в том, что мы сомневаемся в честности папиных некоторых родственников, по документам он будет собственником, скажите может есть какая нибудь лазейка в законе что бы он меня в собственники прописал,может дарственную, что бы родственники с его стороны даже не претендовали.

, Наталья, г. Вологда
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ваша ситуация не является простой. Для того, чтобы Вы стали последующим собственником объекта недвижимости — квартиры, взятую в ипотеку, необходимо, чтобы произошли некоторые обстоятельства, предусмотренные действующим законодательством.

Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Вам необходимо стать созаемщиком, а его оставить титульным собственником, таким образом вы увеличите лимит кредитаю. Если нужны будут уточнения — обращйтесь. Все просто) Удачи вам.