8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дополнительные процедуры регистрации ИП существуют в сфере образовательных услуг?

Здравствуйте! Меня интересует процесс регистрации ИП в сфере образования. Я репетитор, то есть нанимать никого не собираюсь. Нужна ли мне дополнительная аккредитация или лицензия?

11 января 2016, 16:24, Наталья, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В ситуации, которую Вы описали ни лицензии, ни аккредитации Вам не нужно. При регистрации в качестве ИП необходимо указать вид деятельности образовательная.

Удачи Вам!

11 января 2016, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.12 если образовательная деятельность осуществляется непосредственно индивидуальным предпринимателем, получение лицензии на ведение такой деятельности не требуется.

11 января 2016, 16:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую правильно выбрать систему налогообложения в сфере оказания услуг?
Какую правильно выбрать систему налогообложения в сфере оказания услуг по дистанционному обучению людей на онлайн курсах по IT-технологиям. 1. Обозначить все преимущества и риски: получение патента для ИП на онлайн услуги по обучению. Кто может обучать при этой системе налогообложения? Как грамотно оформлять людей которые будут обучать онлайн? Льготы по налогом при патентной системе налогообложения? Подробный список требований и необходимый пакет документов? Нужно ли помещение для проведения онлайн курсов( заключение СЭС и др)? 2. Получение лицензии для проведения онлайн-дистанционных курсов по IT- технологиям-преимущества и минусы? Подробный список требований и необходимый пакет документов? Льготы по уплате налогов? Обязательно ли брать в штат педагогов или могут вести обычные сотрудники с высшим образованием?
04 февраля 2019, 11:13, вопрос №2248064, Сергей, г. Краснодар
8 ответов
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД следует выбрать для регистрации ИП в сфере ремонта телефонов?
Здравствуйте. Скажите какой ОКВЭД надо выбрать для регистрации ИП , в сфере ремонт телефонов,планшетов, ноутбуков и продажа аксессуаров!
14 января 2019, 11:13, вопрос №2223810, Константи, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы условия по открытию и налогообложению ИП для предоставления образовательных услуг?
Добрый день! Подскажите, какие условия по открытию и налогообложению ИП для предоставления образовательных услуг: занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и прочие творческие дисциплины. Какая ведется отчетность (журналы, образовательные программы)? И нужна ли сертификация? Есть предложение сотрудничества с Многофункциональным Культурным Центром через портал поставщиков. Какие условия и подводные камни при работе через этот портал? Спасибо.
29 апреля 2018, 09:23, вопрос №1982607, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какую форму организации выбрать для работы в сфере образовательных услуг с детьми?
что лучше открыть ип или ооо для работы в сфере образовательных услуг с детьми, если в ближайшие 2-3 года планирую пойти в декретный отпуск?
27 октября 2017, 08:25, вопрос №1793482, Елена, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
В сфере образовательных услуг ИП имеет брать на работу работников не имея лицензии
имеет ли право ИП (в сфере образовательных услуг) принимать на работу педагогов, или тогда нужна будет лицензия. Я хочу назвать дополнительное образование "Центром творчества и развития "_____________" где будут оказываться образовательные услуги по изобразительной деятельности, подготовке детей к школе, изучение иностранных языков и ещё возможно подготовка к ЕГЭ и ГИА, занятия с логопедом и детским психологом. Сама я имею диплом учителя изобразительного искусства и черчения.
02 октября 2014, 23:04, вопрос №574826, Нина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2016