Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?

Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?

, константин, с. Дуляпино
Лада Колковская
Юрист
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка?
константин

Добрый вечер, Константин, ипотечную квартиру могут арестовать или забрать только за просрочки по выплатам по ипотечному кредиту.Ни за какие другие кредиты забрать квартиру, находящуюся в ипотеке забрать не могут.Даже в том же самом банке.