Как правильно должна выглядеть экспертиза ручных часов?

Здравствуйте,недавно купила часы в подарок мужу на Новый год,принесла их домой,а у них оказался сломан замок.Когда принесла их назад в магазин,мне категорически отказались возвращать деньги,стали отправлять в сервисный центр.Под угрозой суда они всеже согласились отнести часы на экспертизу.Скажите пожалуйста,как должна выглядеть такая экспертиза,что должна содержать и в какие сроки её делают?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Экспертиза проводится, помимо прочего, проводится в конфликтных ситуациях между продавцом и покупателем в целях выявления брака, дефектов товара и установления их происхождения. Срок ответа на претензию к продавцу и проведения необходимый проверок и экспертиз прямо оговорен в законе «О защите прав потребителей» и не может составлять более 20 дней при требовании о замене товара и 10 дней при требовании возврат денег.

Что касаемо технической стороны экспертизы, то по данному вопросу стоит обратиться к соответствующим специалистам-экспертам, однако могу сказать, что по окончании экспертизы, специалистами выносится акт с которым вы будете ознакомлены, и в котором будут отражены ее результаты.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.