Как убрать административное правонарушение?

Получил штраф за распитие спиртных напитков в неположенном месте. Хочу обжаловать сей момент. Если у меня получится обжаловать данное решение, то удалят ли из баз данных МВД информацию о моем правонарушении?

, Александр, г. Екатеринбург
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если у Вас получится обжаловать решение по административному делу, из базы данных удаление возможно только по причине отсутствия состава административного правонарушения. Если обжалование будет состоятельным по иным обстоятельствам (истечение срока привлечения например), событие все равно будет зафиксировано.

С уважением, Петрова Н.С.