8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из армии по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте! Хотел бы у Вас узнать: Я военный, офицер контракт на 3 года, на данный момент хочу уволиться из рядов вооруженных сил по несоблюдению условий контракта т.е. разорвать контракт с МО РФ. Что для этого я должен сделать и какие последствия меня ожидают?

, Дмитрий, г. Омск
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для начала приведу цитату закона: подпункт «а» пункт 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит: военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении него условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Какие именно это нарушения законодатель не поясняет, в случае спора суды решают этот вопрос индивидуально.

Если вы считаете, что ваши права и интересы в период прохождения военной службы былинеоднократно или существенно ущемлены вы можете подать рапорт командиру об увольнении с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта. Отказ же в этом можно оспорить в судебном порядке.

Последствия аналогичны тем, что если бы вы были уволены по организационно-штатным мероприятиям.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по окончание контракта
Работал на ржд, приостановил действия договора на 1 год, подписал контракт на 1 год, на ржд была бронь. Могу ли я уволиться по окончание контракта
, вопрос №4084176, MAKSIM ZAKHAROV, г. Москва
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Военное право
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
, вопрос №4083126, Брий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2016