Будет ли считаться совместно нажитым имуществом автомобиль, который подарила мне бабушка?

Здравствуйте, я состою в браке. Моя бабушка хочет свою машину оформить на меня (дарственную).В случаи развода имеет ли права претендовать мой муж на машину? И будет ли

считатся это совместно нажитым имуществом?

, Татьяна, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Если машина будет подарена (то есть будет оформлен договор дарения), такое имущество будет считаться вашим личным имуществом, и муж не будет иметь право претендовать на машину.