8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями ПДД пользоваться при ДТП на перекрестке?

У меня сегодня было ДТП. Я заканчивала движение через неравнозначный перекресток. С правой стороны, в меня врезался автомобиль несущийся со скоростью 100 км/час. Я чудом не пострадала. Работники ГАИ считают, что я не смогу доказать свою правоту, так как автомобиль другого водителя шел по главной дороге. Перекресток большой по две полосы в каждом направлении. Когда я въезжала на перекресток помех ни справа, ни слева не было. Другой водитель просто ехал очень быстро и догнал меня уже на четвертой полосе перекрестка. Какими правилами я должна руководствоваться в группе разбора ДТП, чтобы доказать свою правоту? Подскажите пожалуйста. У меня был свидетель. Водитель другой машины, который остановился возле меня и сказал, что тот парень несся со скоростью 100 км/час. Свидетель ДТП сказал, что готов свои слова подтвердить в ГАИ. Как мне действовать? Жду помощи. Фаерман Надежда Александровна тел.: 8-916-951-77-40

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Работники ГАИ считают, что я не смогу доказать свою правоту, так как автомобиль другого водителя шел по главной дороге. Перекресток большой по две полосы в каждом направлении. Когда я въезжала на перекресток помех ни справа, ни слева не было. Другой водитель просто ехал очень быстро и догнал меня уже на четвертой полосе перекрестка. Какими правилами я должна руководствоваться в группе разбора ДТП, чтобы доказать свою правоту? Подскажите пожалуйста. У меня был свидетель. Водитель другой машины, который остановился возле меня и сказал, что тот парень несся со скоростью 100 км/час. Свидетель ДТП сказал, что готов свои слова подтвердить в ГАИ. Как мне действовать? Жду помощи.
Надежда

Поясните пожалуйста, а тормозной путь второго автомобиля сотрудниками ДПС замерялся? Выложить схему ДТП можете? Вы выезжали со второстепенной дороги или поворачивали с главной на второстепенную? Оборудован ли перекресток светофором?

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, сотрудниками ДПС такие случаи трактуются однозначно, ссылаясь на соответствующий пунКт ПДД: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Упирается все в то, что Вы были обязаны уступить дорогу и начать (продолжать) движение, убедившись в безопасности движения. По логике правоприменителя, в случаях, как Ваш, причиной ДТП выступило не превышение скорости одним из участников дорожного движения, а невыполнение предписания уступить дорогу т/с, пользующемуся преимуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016