Наркологический учет после стационарного лечения от алкоголизма
Добрый вечер.
Месяц назад впервые проходил добровольно стационарное лечение от алкоголя.После чего меня ставят на наркологический учет без моего согласия. Имеют ли право?
, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Дмитрий
Добрый день, нет не имеют право.Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).