8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после декретного отпуска выйти на свое рабочее место?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я вышла с декретного отпуска на работу когда сыну исполнилось три года.На моё мест о брали женщину когда я вышла с декретного отпуска мне не предоставили моё рабочие место а эту женщину оставили работать.Я работала в парке мыла электрички график был очень удобный день, ночь и два дня выходных т.к. я живу очень далеко от дома на работу я ездею на электричке два часа и два часа обратно.Меня поставили в цех но там график не удобный два дня через два и зарплата меньше почти на тысячу рублей подскажите что делать как выбить своё прежнее место?

, Наталья, г. Красноярск
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Со стороны работодателя имеет место грубое нарушение трудового законодательства и Ваших прав как работника, что влечет административную ответственность.

Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность). Как следует из ч. 2 ст. 59 ТК РФ, с работником, принимаемым на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, заключается срочный трудовой договор. Он прекращается с выходом работника на работу (ч. 3 ст. 79 ТК РФ).

Таким образом, Вас обязаны принять на работу именно на ту должность, которую Вы занимали до ухода в отпуск.

В противном случае, Вы имеете право жаловаться в прокуратуру и Государственную инспекцию труда о нарушении Ваших прав.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Огромное спасибо вам за помощь

Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016