Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

"Судьба" Земльного участка предоставлнного воннослужещему при разводе

В 1994 году военнослужащему. когда он был в браке был предоставлен на безвозмездной основе земельный участок для строительства жилья (указ президента, акт администрации). По истечении 15 лет он дарит данный участок без согласия супруги. Сейчас они разводятся и супруга оспаривает факт дарения, указывая что земельный участок предоставлялся для улучшения жилищных условий военнослужащего и его семьи. Супруг указывает, что по ст. 36 СК РФ данный земельный участок только его и согласие супруги не было необходмо. За ранее спасибо за мотивированный ответ.

03 Июля 2012, 10:23, вопрос №10939 света, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Согласна, со ст. 36 СК РФ данный земельный участок только Ваш и в согласии супруги по распоряжению этим участком. не было необходимости. И ещё одно. посчитайте срок исковой давности, мне не видно когда Вы его подарили, если прошло с момента дарения 3 года, настаивайте в суде о пропуске истцом (женой)срока исковой давности, это важно. Если он пропущен, суд обязан отказать супруге. Суд по собственной инициативе не примет такое решение, только по заявлению стороны в деле, т.е. Вашей. Удачи.

    03 Июля 2012, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats