Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реализация товара партнеров

Скажите пожалуйста, мне хочется сдать часть магазина юридическому/физическому лицу без договора аренды. При этом продажами будут заниматься мои продавцы и пробиваться чеки будут через мою кассу.

То есть, по сути, я беру деньги за то, что помогаю ему реализовать товар.

Какой(ие) договор(ы) нам для этого надо заключать? Возможно ли вообще такое дело?

24 Июня 2013, 19:59, вопрос №109388 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

Тода раба Лев Исаакович, а что делать с тем, что я за это беру с него деньги?

Не процент от продаж, а определенную сумму ежемесячно.

24 Июня 2013, 20:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Если я не ошибаюсь, то согласно обычаям делового оборота это называется «брать товар на реализацию». В договоре всё так и прописываете. ГК РФ не ограничивает субъекты хозяйственных отношений какими-либо договорными формами (см., например, ст. 421). 

    24 Июня 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats