Кассовый аппарат при ЕНВД и проценты выплат с оборота

Добрый день, при осуществлении уплаты за аренду арендодатель попросил установить кассовый аппарат зарегистрированный в налоговой т.к. мы будем платить процент с оборота, как это правильно оформить и какие платежи и проверки могут быть со стороны налоговой.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, кому вы будете уплачивать процент с оборота при ЕНВД? ЕНВД рассчитывается не от фактической выручки, а от установленной законодательством фиксированной базовой доходности и коэффициентов.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Я буду платить часть аренды как % с оборота арендодателю, к налоговой это не имеет отношения, только нужно чтобы кассовый аппарат стоял на учете в налоговой,это требования арендодателя

Я буду платить часть аренды как % с оборота арендодателю
Татьяна

То есть у вас не фиксированный размер арендной платы в месяц, а % от фактической выручки?