Как оплачиваются новогодние праздничные дни воспитателю детского сада?

как оплачиваются новогодние 1.01 - 10.01 дни воспитателю детского сада , если детский садик не работает в праздничные дни?

, Светлана, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Поскольку Вы в ЭТИ дни не работали, то и оплаты труда за них не будет.
Но…
Есть ньюансы, зависящие от системы оплаты Вашего труда.
Вариант №1.
Вы получаете оклад.
В этом случае ЭТИ дни не оплачиваются, но заработная плата в целом не снижается. То есть, если Вы отработали полный календарный месяц, то Вам выплатят тот же самый оклад, хотя число рабочих дней в нем меньше, чем в других.
Вариант №2.
У Вас другая система оплаты (повременная, сдельная и т.д.) и Вас в нерабочие праздничные дни к работе не привлекли.
В этом случае согласно ст.112 ТК РФ Вам должны за ЭТИ дни (именно праздничные, а не выходные) выплатить дополнительное вознаграждение.
А вот размер его устанавливается коллективным договором или локальным нормативным актом. Из известных мне случаев оно весьма маленькое и не сравнимо с оплатой за работу.

Spectator