8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваются новогодние праздничные дни воспитателю детского сада?

как оплачиваются новогодние 1.01 - 10.01 дни воспитателю детского сада , если детский садик не работает в праздничные дни?

, Светлана, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Поскольку Вы в ЭТИ дни не работали, то и оплаты труда за них не будет.
Но…
Есть ньюансы, зависящие от системы оплаты Вашего труда.
Вариант №1.
Вы получаете оклад.
В этом случае ЭТИ дни не оплачиваются, но заработная плата в целом не снижается. То есть, если Вы отработали полный календарный месяц, то Вам выплатят тот же самый оклад, хотя число рабочих дней в нем меньше, чем в других.
Вариант №2.
У Вас другая система оплаты (повременная, сдельная и т.д.) и Вас в нерабочие праздничные дни к работе не привлекли.
В этом случае согласно ст.112 ТК РФ Вам должны за ЭТИ дни (именно праздничные, а не выходные) выплатить дополнительное вознаграждение.
А вот размер его устанавливается коллективным договором или локальным нормативным актом. Из известных мне случаев оно весьма маленькое и не сравнимо с оплатой за работу.

Spectator

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ
Ребенок ходил в частный детский сад, в котором работала его бабушка. В договоре на образование была указана ежемесячная стоимость образовательных услуг в размере 30 тысяч рублей. В кассе образовательного учреждения при оплате услуг ежемесячно на оплату выдвигалась значительно меньшая сумма с объяснением того, что бабушка работник ОУ. Подчеркнем, что родители ежемесячно готовы были оплачивать пребывание и питание. После увольнения бабушки из данного д/ сада руководитель направляет родителям досудебное письмо с требованием возместить неоплаченную сумму за весь период пребывания. Долг сформирован по вине организации, т.к. в счетах на оплату он никогда не был определен. При увольнении бабушкой сделана аудиозапись в кассе, где кассир говорит, что задолженности нет. Также сделана аудиозапись беседы с руководителем, где она угрожает, что если бабушка не доработает до конца года, то она подаст в суд на возмещение недоплаченных сумм родителями внука. Отмечу, что в данном ОУ существует такая тайная практика оповещать о задолженности при увольнении, сохраняя таким образом состав работников. Есть якобв положительные судебные решения. Получается, что руководитель умышленно, не оповещая сотрудника, создает рабские условия, ведь задолженность формируется с целью потом предъявить неподъемную для сотрудника сумму и этим удержать его при увольнении. О наличии долга за потребление услуг никто не уведомляет до поры до времени. Оплату взимают, якобы на льготных условиях, человек оплачивает ровно столько, сколько скажет кассир, об остатке долга никто не информирует, так же никто не оповещал заранее, что льготная плата накапливает долг перед ОУ. Подскажите, как поступить? Имеется досудебное на руках у родителей ребенка.
, вопрос №4056315, Лариса Владимировна, г. Волгоград
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки
Со мной самозанятым ООО заключило договор цитирую "Исполнитель обязуется осуществлять круглосуточную (24-часовую, включая выходные и праздничные дни) сервисную поддержку". Я как самозанятый по факту работы понял что это адские условия. Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки. Так же рассмотрю вариант с выходом в ноль. Текущий статус идет 22 день работы. Заказчик в устном порядке кормит меня "завтраками", но по факту они не могут найти подмену
, вопрос №4055300, Петр, г. Москва
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет. Заставляют работать в выходные и праздничные дни. Я в разводе.
, вопрос №4053955, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016