Можно ли приватизировать земельный участок, если владелец дачи не имеет документов о правах на нее?
Здравствуйте. У меня такой вопрос - гражданка имеет земельный участок в несколько соток, это маленькая дача. Без построек на участке. Но никаких документов, подтверждающих её право собственности не имеет. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то закон в РФ, опираясь на который можно придя в тамошнюю администрацию попросить сделать документ о праве собственности на землю, приватизировать этот земельный участок? Она около 10 лет там садит урожай. Проблема в отсутствии документов на участок. Как их сделать?
, Вас, г. Хабаровск
Когда-то давным-давно сельская администрация выделила нескольким гражданам эти земельные участки. Никаких подтверждающих документов не изготовлено. И вряд ли эта земля где-нибудь зарегистрирована
Для начала надо обратиться в земельный комитет администрации и выяснить в каком статусе земля. Возможно там имеются экземпляры документов о выделении земли.