Наказание за повторную кражу в магазине
добрый вечер! мужа задержал охранник при выходе из магазина, единица товара была не оплачена, вызвали полицию. в заявлении работников магазина по данному случаю было указано, что кроме этого несколько дней назад видеокамерой магазина было зафиксировано, что не весь товар, положенный мужем в корзину, был оплачен на кассе, но в тот день к нему никаких претензий высказано не было. в протоколе полиции отмечено о первом факте. какая может быть мера наказания? будет ли в суде учитываться видеосъемка, сделанная раннее? по второму случаю сумма кражи 380 рублей.
я правильно вас поняла, что в суде первый эпизод в сумме на 627 руб. и второй эпизод в сумме на 380 руб. будут рассматриваться отдельно, оба случая в сумме до 1000 руб., а не в совокупности, когда сумма получается уже 1007 руб. и когда ответственность уже другая? как себя вести в суде? мужу 63 года, он мне-то не может ничего объяснить по данным фактам.
Татьяна, здесь в принципе уголовного дела с большой вероятностью не будет. да и факт для административной ответственности ещё необходимо доказать, не было ли здесь вины кассира.