Наложение ограничения на регистрационные действия автомобиля

добрый вечер подскажите купил авто в салоне, в договоре купли продажи написано что машина чистая юридически. но при постановке на учет оказалось что машине запрет рег действий. в гаи сказали ехать в салон и разбираться. что мне там предъявлять и как себя вести? читал что можно расторгнуть договор купли продажи, но формируется другой вопрос я немного отремонтировал машину, купил резину новую за это они же деньги не вернут в случае расторжения договора? или надо обращаться в суд?

, андрей, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. А вам в ГИБДД дали какой либо документ, подтверждающий, что на машину наложен запрет регистрационных действий?

андрей
Клиент, г. Москва

да дали. + я сам зашел на сайт судебных приставов и пробил бывшего владельца там висит 22000 долг походу за транспортный налог

В таком случае вам надо подать претензию в автосалон, приложить скриншот с сайта судебных приставов и документ, который вам дали в ГИБДД, если не решат они мирно, то обратитесь в суд.